Меня прописали с условием, что я отдам свою однокомнатную, (приватизированную на моё имя) квартиру своей тёще.
На какую долю могу претендовать при разводе и при разделе трёх комнатной квартиры, если квартира приватизирована на имя моей жены. В квартире прописаны я, моя жена и наша дочь.
Имущество, приобретённое в период брака по безвозмездным сделкам (приватизация тоже безвозмездная сделка) является личной собственностью того супруга, на которого оформлено. Поэтому в данном случае эта квартира не является общей совместной собственностью и разделу не подлежит.
С уважением
Ольга
Квартира не является общей совместной собственностью и разделу не подлежит.