Срок получения свидетельства о праве на наследство и оформления квартиры в собственность наследников после подачи заявления нотариусу

• г. Санкт-Петербург

Три года назад 16.03.10. у мужа умерла бабушка, оставила по завещанию 1/3 квартиры ему и 2/3 квартиры своей дочке (тете мужа) - гражданке Украины. В течение 6 мес. наследники подали заявление нотариусу, но свидетельство о праве на наследство еще не получено. Каков срок получения этого документа и оформления квартиры в собственность наследников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена. В соответствии со ст.1163 ГК РФ свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства.

Оно не ограничено по времени .