Как получить нотариально заверенное согласие мужа для дарения части дома сестре?
Здравствуйте,
Вам необходимо с документами на дом и свидетельством о регистрации брака прийти к нотариусу и написать бумагу о том, что дом на момент приобретения дома Вы в браке не состояли. Это нотариально заверенное заявление сдается в Росреестр для регистрации перехода права собственности на долю.
Здравствуйте, Елена.
Не нужно Вам идти к нотариусу. И не должны у Вас потребовать согласие супруга, поскольку это имущество не является совместной собственностью. Главное, чтобы свидетельство о праве собственности было выдано ранее, чем свидетельство о браке, и никаких вопросов возникнуть не должно. Обращайтесь в территориальный отдел Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по месту нахождения дома.
С уважением,
Никита Андреевич