Оформление опекунства над отчимом - требуется ли согласие родственников и какое влияние оказывает на процесс нахождение в наркологическом диспансере?
Скажите пожалуйста, моя сестра хочет оформить опекунство над нашем отчимом. Отчим состоит на учете в пнд, но в дееспособности не лешон. Моя сестра не является ему прямым родственником. Я постоянно вместе со своей несовершеннолетней дочерью зарегестрирован по этому адресу. Должна-ли сестра спрашивать у меня писменное согласия на опекунство в опекунстве сказали, что должна. Сестра наблюдается в наркологическом диспансере. Отчиму 58 лет.
опекунство оформляется над недееспособным, которые по суду таковым признается, а над дееспособным можно оформить патронаж, но ваше согласие нужно