Правила службы в армии России для резидентов ЕС с гражданством выбранной страны

• г. Москва

Если гражданин России постоянно проживает в одной из стран ЕС и имеет ее гражданство, как регулируется вопрос о прохождении службы в армии в России? Например, он приехал в Россию и на таможне его приняли под белы ручки и отправили служить? Разъясните, пожалуйста.. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Евгения, названный гражданин в возрасте от 18 до 27 лет при нахождении на территории Российской Федерации подлежит призыву на военную службу.