Мегион, 22.03.2013, 18:23

Изменения в выплате компенсаций на коммунальные услуги и уход за ребёнком-инвалидом - карточка или почта?

Вопрос №2315593 из г. Мегион
опубликован 22.03.2013, 18:23
Оформила в соцзащите компенсацию на коммунальные услуги и по уходу за ребёнком-инвалидом с выплатой на мою карточку. Сегодня специалист позвонила мне и сказала. Так как у нас временная регистрация, все выплаты будут производиться на почте. С 1 марта 2012 по 1 марта 2013 выплачивали на мою карточку. Меня интересует, когда вышел такой указ и кто его составил: Москва, Ханты-Мансийск или это наш Мегион. Получается, что люди с пропиской имеют больше прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Собес- это управления или отделы социальной защиты населения,. или отделы социального обеспечения населения, или отделы социальньй защиты.нгаселения Назваются в регионах по разному .

22.03.2013, 19:37

Подобного указа нет. Вы можете требовать зачисления компенсаций на карту, указав этот момент в заявлении.

22.03.2013, 18:40

Прав собес. Вам с временной регистрацией ЕЖЕГОДНО надо подавать заявление., куда вам конкретно перечислять деньги. Год прошел. Требуется от вас новое письменное заявление.о перечислении на карту!Всего-то делов.

22.03.2013, 18:48

Галина Владимировна, какой ещё "собес" в 2013г ?

22.03.2013, 18:56

В том-то и дело, что документы я сдала снова, но мне отказали отправлять их на банковскую карту, а будут перечислять на почту.

22.03.2013, 19:28

В соответствии с Жилищным Кодексом РФ и новыми «Правилами» субсидии предоставляются гражданам в денежной форме путем перечисления средств на имеющиеся или открываемые в выбранных получателями субсидий банках банковские счета или вклады «до востребования». Это может быть любой банк, но надо иметь в виду, что не все банки имеют разветвленную сеть филиалов. Поэтому, при выборе банка получатель субсидии должен эти обстоятельства учитывать. Для получения субсидий получатели могут использовать счет, на который поступает, например пенсия.

22.03.2013, 19:37