Законно ли затребование сведений об отсутствии судимости при приеме на работу в августе 2011 году?

• г. Новокузнецк

Законно ли управленец образовательного учреждения затребовал сведения об отсутствии судимости работника при устройстве его на работу в августе 2011 г? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да законно. При поступлении в образовательное учреждение вы должны предоставить об отсутствии судимости