Участник боевых действий в Чеченской республике - опыт сотрудника МВД России

• г. Ставрополь

Я находился в составе сводного отряда МВД России на территории Чеченской республики с 01.06.2000 года по 01.08.2000 года выполнял боевые задачи. Являюсь ли я участником боевых действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

добрый день вы можете получить удостоверение ветерана боевых действий при условии если будете иметь документы подтверждающие ваше участие в

Выполнение задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации, отнесенных к зоне вооруженного конфликта: с декабря 1994 года по декабрь 1996 года

(абзац введен Федеральным законом от 27.11.2002 N 158-ФЗ)

Выполнение задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона: с августа 1999 года

это требование изложено статье 16 федерального закона о ветеранах о т 12.01.1995 № 5-фз