Квартира перейдет в собственность, но в ней живут квартиранты - что делать?

• г. Йошкар-Ола

Столкнулись с такой проблемой: покупаем квартиру, отдали вчера документы в госрегистратуру и вчера же выясняется что в квартире живут квартиранты до 15 апреля, хотя в нашу собственность она перейдет во вторник. В квартире никто не прописан. Задаток за квартиру был передан месяц назад. Они утверждают что после передачи в нашу собственность у них есть месяц на переселение, так ли это? В каком кодексе это прописано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

если квартира сдавалась в наем прежними хозяевами, то вы приобрели обязательства по данному договору найма. Вероятно прежний хозяин договорился с нанимателями о сроке их съезда и вам придется дождаться