Заболевание, имею ли я право, в связи с этим, на предоставление очередного отпуска в летнее время?

• г. Южно-Сахалинск

Будьте любезны подскажите ответ на мой вопрос.

Я работник мед. учреждения, и на данный момент имею проф. Заболевание, имею ли я право, в связи с этим, на предоставление очередного отпуска в летнее время? Отказывают, на основании того, что я брала отпуск в летнее время в прошлом году.

Ответы на вопрос (1):

Увы, законодательством таких льгот не предусмотрено. Может, в локальных актах, например в колдоговоре, есть такое положение.