Засчитывается ли стаж 24 лет 11 месяцев 29 дней при расчете льготной пенсии педагогической пенсии или необходимо оформлять документы заново?
Здравствуйте Вадим! Как же так? Одного дня недоглядели? Вообще досрочная пенсия в связи с педагогической деятельностью назначается со дня обращения за этой пенсией, но не ранее возникновения права на нее. Например, Вы обратились 1 сентября 2012 года с заявлением в ГУ-УПФР по г. Волгодонску. Они насчитали Вам этот стаж. Не хватает дня. В этом случае сотрудники ПФ могут Вам назначить пенсию, исходя из даты 02 сентября 2012 года и все. Рада помочь по педагогической пенсииземляку, поскольку 22 года прожила в городе Волгодонске. Пишите!