Администрация поселения подает иск против председателя СД о признании недействительности протокола и результатов собрания по выбору новой УК - поясните, правомерны ли их доводы?
Здравствуйте, Тамара!
Данный вопрос будет решать суд с учетом всех представленных доказательств.
Что бы поясните ваши права в деле надо разобраться. А для этого надо в процессе участвовать. Такие дела бесплатно не решаются, а если решаются то как правило приводят к проигрышу процесса.
Тамара, Вы совершенно правы. Думаю, суд Вас поддержит. поскольку совет дома состоит именно из собственников жилья в доме. которые и имеют право инициировать собрание. А по решению собрания совет имеетправо заключать договора управления многоквартирным домом.