Как правильно поступить в ситуации хамства и оскорблений в университете
Здравствуйте, Анастасия.
В действиях сокурсницы усматривается состав административного правонарушения, предусмотренный ст.20.1 ч.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство. Наказание - штраф от 500 до 1000 руб. или административный арест до 15 суток. Заявление подаете в дежурную часть отдела полиции по месту нахождения университета, получаете корешок о принятии заявления. Заявление разбирает либо дежурный по разбору, либо передадут участковому, который составляет протокол об административном правонарушении. Постановление выносит начальник отдела полиции.