Развод между сыном и снохой - Какие права имеет сноха на долю в собственности частного дома?
Я собственник частного дома. Дом строился на наши с мужем средства, средства сына. От снохи, иногда, были небольшие вложения. Сын развелся. Сноха и внук прописаны со мной. Сын в другом месте. Сноха требует долю после развода, мотивируя, что с ее стороны были вложения в стройку.
Вопрос:
1. На что может претендовать сноха?
2. Могу ли я ее выписать без ее ведома?
3. Чот может присудить суд, если будет судебная тяжба о денежной компенсации в пользу снохи?
Спасибо.
Лучший ответ
Зависит от того, какие доказательств в суд сноха представит. При грамотном подходе определенную компенсацию сможет взыскать.
Спасибо за ответ!
Если Вы единственный собственник дома, то снохе надо будет потрудиться доказать свои вложения. Удачи!
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Обращайтесь в суд с требованием о прекращении права пользования и снятии с регистрационного учета. Что касается компенсации, если вы единоличный собственник, тяжеловато будет это сделать.