Как аргументировать, чтобы дело рассматривалось по моему месту жительства?
Судился с бывшей женой за право видеть сына (младшего) старший остался жить со мной. Сейчас она подала на меня уголовное дело (Клевета) по материалам моего иска. Живём в разных городах. Она подала у себя. Как аргументировать, чтобы дело рассматривалось по моему месту жительства? В противном случае опасаюсь необъективного рассмотрения. Клеветой там и не пахнет. Судья, которая рассматривала мой иск отказалась у неё принять этот. Подали другой.
Буду очень признателен за ответ.
Уважаемый Дмитрий!
В данной ситуации, когда Судья вызовет Вас по иску бывшей супруги не забудьте сослаться на материалы первого дела и соотвественно истребовать их из Вашего районного Суда для приобщения.