Может ли муж встать на очередь на жилье, если считается малоимущим и не имеет собственного жилья, а жена продала свою квартиру год назад?
Жанна. статуса малоимущей семьи для получения социального жилья -недостаточно. Важно ещё встать на очередь на получение социального жилья. Для этого необходимо чтоб вашу семью признали нуждающейся в улучшении жилищных условий. Обратитесь с заявлением в муниципальное образование.
Уважаемая Жанна, как Вы думаете, разве справедливо будет ставить в одну очередь людей, которые имели свою квартиру и решили её продать, с людьми которые никогда ничего не имели и действительно нуждаются?!
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий. (ст. 53 ЖК)