Планируется перепланировка квартиры - создание общей комнаты и спальни с использованием гипсокартонной перегородки. Необходимо согласование в БТИ?
Здравствуйте, Андрей. Перепланировка, не нарушающая несущих стен, в данный момент регистрация права на недвижимое имущество происходит по кадастровым паспортам, в которых указывается только периметр помещения. Вам нужно обратиться с заявлением в отдел архитектуры и градостроительства за разрешением на перепланировку, это разрешение вам нужно будет и на случай проведения работ (если возникнут претензии от соседей). Метраж квартиры в данном случае не изменится. В Вашем вопросе нужно бы еще уточнить кто является собственником квартиры. В случае, если собственником является муниципальное образование- разрешение собственника обязательно.