Наследство после убитой девушки - право мужа на долю в квартире и очередность наследования
Девушка купила квартиру. Она имеет сына от первого брака, в разводе. Через полмесяца после покупки квартиры выходит замуж. В квартире прописаны она, ее сын и муж. Ее убили грабители. Может ли муж претендовать на долю в квартире? У нее остались мать, отец, брат, две сестры и сын. Кто будет иметь право на наследство доли в квартире в первую и вторую очередь?
С уважением, Татьяна.
Всё имущество этой женщины при отсутствии завещания будет разделено поровну между наследниками первой очереди,
которыми являются: родители, дети и её супруг.
То есть судя из вашего сообщения мужу достанется 1/3 доля в праве собственности на квартиру.
Сестра не получит ничего, т.к. является наследником второй очереди.