Обман при оформлении страховки на потребительский кредит - реальная история и поиски решения
Здравствуйте, Юлия!
В Вашем случае действия банка незаконны. Вам не обязательно обращаться к адвокату. Обратитесь в общественную организацию, которые занимаются хождением по судам по вопросам о возврате комиссий, страховых премий и так далее. Вы им ничего не заплатите, а их работа будет оплачена путем взыскания штрафа по п. 6 статьи 13 Закона о защите прав потребителей. Половина этого штрафа перепадет и Вам.
Если таких организаций в Вашем городе (районе) нет, обратитесь в прокуратуру с заявлением о защите Ваших прав в судебном порядке.