Борьба за судьбу ребенка - Официальный брак, развод и судебное заседание

Я состою в официальном браке с французом с января 2010 г. У нас не сложился брак и мы решили развестись. Т.к. совместная жизнь для обоих была невыносима мы с сыном решили вернуться в Россию с согласия мужа без официального развода. Сыну почти 3 года, мы с ним живем в Москве с апреля 2011. За это время муж не интересовался жизнью ребенка, не помогал материально, не отвечал на звонки. Вчера пришло от него письмо о судебном заседании, которое назначено на 10.04. Я уверена, что он сделает все чтобы выставить меня воровкой собственного ребенка или ненормальной. Его цель отнять у меня ребенка. У меня есть его разрешение на выезд в Россию, к тому же сын так же российский гражданин.
Лучший ответ

Юлия, смотря где суд. Если во Франции, можете его просто проигнорировать, а если в России - надо идти, и с адвокатом. Можно также выдвинут встречный иск о лишении родительских прав. Всё равно, здесь без профессиональной помощи адвоката не обойтись. Обращайтесь, поможем!

Суд на развод во Франции. Брак заключен там и ребенок у меня француз. Как мне в этом случае игнорировать суд? Это же может обернуться серьезной проблемой

Юлия, нужно знать больше подробностей, чтобы дать точный ответ на Ваш вопрос.

Какое исковое заявление он подал? Об определении места жительства ребёнка с ним?

Исходя, из личного опыта участия в таких судебных процессах, а также сложившейся судебной практики, обычно, в большинстве случаях. место жительства ребёнка определяют с мамой, но бывают исключения. Советую Вам воспользоваться юридической помощью, чтобы не было неприятных последствий для Вас и ребёнка.

Юлия, для ведения дела в суде лучше всего обратиться к юристу. Обращайтесь, я занимаюсь такими делами.

При грамотном ведении дела в суде юристом ребенок останется с Вами. Обращайтесь

Когда Вы приехали в Россию, Вы обращались в суд? С каким иском? С каким результатом?