Иск по взысканию единовременного пособия при увольнении сотрудника ОВД вернули на новое рассмотрение - истец получил право на еще большую сумму и компенсацию за неиспользованный отпуск
Здравствуйте! Об увеличении размера иска можно заявить ходатайство, также об уточнении исковых требований. По трудовым спорам пошлина не уплачивается.
1. Сергей новое исковое заявление подавать не нужно
2. Вы можите заявлять ходатайства об уточнении исковых требований на новом рассмотрении.
3. Если требования вытекают из трудовых отношений , то госпошлину оплачивать не нужно.
Новое исковое заявление подавать нет необходимости, достаточно увеличить исковые требования. Если изначально спор разрешался как трудовой, то госпошлину платить не нужно.
Считаю. что дело будет рассмотрено в соответствии с нормами права,существовавшими на момент возникновения спорных правоотношений. Хотя надо смотреть какое право возникло у вас,потому что в ФЗ Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ
"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" указано в отношении кого применяют принятые нормы.