Как оформить продажу приватизированной квартиры через регистрационную палату - необходимые документы и услуги

• г. Истра

Я единственный собственник приватизированной квартиры с 1996 года и продаю её. Какие документы мне надо предоставить в регистрационную палату, чтобы оформить её продажу через регистрационную палату. И есть ли такая услуга? Из квартиры выписаны в другую квартиру я и мой ребёнок 6 лет. Я в разводе. В квартире бльше никто не прописан. Женился в 2005 г. развёлся в 2011 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Росреестр (регистрационная палата) осуществляет регистрацию сделок. То есть вы приносите договор кп, правоустанавливающие и иные документы, платите госпошлину, пишете заявление на регистрацию перехода права собственности, сдаете, после чего через 12 дней регистратор ставит штамп и печать.

Максим, как собственник Вы вправе распорядиться своим имуществом, если не нарушаются права других лиц. Поэтому - вправе заключить сделку купли-продажи. В регпалату представляете сам договор. свидетельство о праве собственности. технический и кадастровый паспорт на квартиру.

Для продажи квартиры необходимо представить: Ваш паспорт, свидетельство о праве собственности на квартиру, договор купли-продажи квартиры. Составить договор купли-продажи может любой юрист.

Вам надо составить и предоставить в Росреестр договор купли-продажи. При необходимости обращайтесь, можно помочь.