Женщина на 7-м месяце беременности желает развестись с мужем из-за его безработицы и насилия - возможно ли это?
Ирина,добрый день! Если от Вас инициатива,то разведут, а так ст. 17 Семейного кодекса РФ предусматривает, что муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Вы вправе написать заявление в полицию либо лично обратиться к судмедэксперту на освидетельствование, а потом обратиться к мировому судье о привлечении мужа к уголовной ответственности за побои
Ирина, разведут. По вашему заявлению.
Вас разведут, в случае если Вы обратитесь с таким заявлением в суд, сразу заявляйте требования о выплате алиментов на первого ребенка и на свое содержание. А по поводу физического насилия - пишите заявление о возбуждении уголовного дела за побои и делайте медицинский акт с фиксацией следов побоев, пусть несет уголовную ответственность за свои действия.