Если да, то как правильно оформить обе квартиры, чтобы в будущем они оставлись полностью моему ребенку (от первого брака)?

Мой муж собственник квартиры, приобретенной им и его бывшей женой в период брака (при разводе был обмен долями, ему досталась однокомнатная, а бывшей жене с дочерью - 3-комнатная квартира). Мы собираемся покупать еще одну квартиру. Имеет ли право его дочь от первого брака на часть какой-либо из квартир? Если да, то как правильно оформить обе квартиры, чтобы в будущем они оставлись полностью моему ребенку (от первого брака)?

Лучший ответ

Уважаемая Ирина!

Поскольку имущество родителей не принадлежит их детям и обратное, то дочь мужа не имеет никаких прав на квартиру Вашего мужа. Права на имущество родителей возникают у детей только в порядке наследования.

Второй вопрос.

Что бы обе квартиры полностью достались Вашему ребенку их необходимо ему подарить. Обе квартиры должны находится в его собственности.

Второй вариант- завещание. Однако его можно изменить или отменить.

Будут вопросы звоните, проконсультирую по телефону.