Карягина Федора Анатольевича оправдали в суде из-за отсутствия состава преступления, ВС РФ отказало в отмене приговора полседуюшего осужденному
В 2011 году меня, Карягина Федора Анатольевича, привлекали к уголовной ответственности по ч 2 ст 105 УК через ст 30 УК, основным доказательством были слова незнакомого мне Д, который заключил досудебное соглашение с прокурором и был осужден в особом порядке. 18 мая 2012 года вердиктом присяжных я был признан не виновным в связи с отсутствием состава преступления. Я обратился в ВС РФ с заявлением о отмене гражданину Д приговора и расмотрения в общем порядке на, что получил ответ вы не участник дела.
Ваше уголовное дело основано в числе прочего на деле Д. Значит, Вам причинен, по меньшей мере, моральный вред. Соответственно, продолжайте борьбу. Параллельно попробуйте предъявить гражданский иск. Конкретные советы Вам даст юрист, котороиу Вы дадите на изучение документы по делу.