Приватизация квартиры в Москве после смерти супруга - процедура оформления наследства и возможность оформить без присутствия владельца
У тётки моего мужа есть однокомнатная приватизированная квартира в Москве. Квартира была приватизирована на двоих, на тётку и её мужа. Муж недавно умер. Что надо делать тётке, чтобы часть мужа тёте оформить на себя, куда ей нужно обращаться и нужно ли будет платить какой-то налог. Тётка пьющий человек, можно ли оформить всё это без её присутствия. И ещё вопрос-если тётка оставит завещание на своего племянника-какой налог он должен будет в последствии заплатить, я слышала, что налог на наследство отменили. Спасибо!
Необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.