Вопрос о снятии квартиры без временной регистрации и последствиях - как обезопасить себя юридически?

Очень приятно, что многие из вас быстро и четко отвечают на вопросы! Спасибо вам за помощь! Вот мой вопрос: Человек снимает квартиру в городе (не Москва) без временной регистрации. Чем ему это может грозить? Как можно юридически себя обезопасить? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ

Можно снимать, регистрироваться не обязательно. Чем это грозит-вопрос не совсем корректный. В зависимости от того, на сколько грамотно оформлены отношения с владельцем квартиры, и от многих других факторов.