Собственник комнаты в квартире - ответственность за ущерб после инцидента с отцом
да вы должны возмещать вред так как вы являйтесь собственником квартиры
Иск, скорее всего, предъявят именно к Вам и сособственице. И уже непосредственно в суде Вам предстоит доказывать, что пречинителем вреда, являетесь не Вы. Кстати не обязательно, что причинителем вреда признают Вашего отца, вполне вероятно, что виновником может быть ДЕЗ, это все вопрос доказательств.
Здравствуйте, Константин.
Собственники несут солидарную ответственность, поэтому, скорее всего, в этом деле будет два соответчика. Отец стороной в деле являться не будет.
С уважением,
Никита Андреевич