Раздел совместно нажитого имущества - Как решить спор за дом и земельный участок
До брака не делиться
Документы надо делать но правильно
Как делить имущество не имеющее документов баню например я не думаю что е регистрировала
Есть вопросы обращайтесь
Оформление указанных вами документов будет не лишнем, но доказать что деньги полученные от мамы пошли на строительство очень сложно.
Здравствуйте. Обязательно сделайте договор дарения. А иначе Вам придется доказывать, что деньги были подарены именно Вам, а не семье в целом.
Сделайте с мамой договор дарения денег. Но в суде придется доказывать, что улучшения и постройки были произведены именно за счет этих денег, а не за счет совместно нажитых средств.