Подскажите, пожалйста, как мне быть и что надо сделать, ведь я же комунальные услуги оплачиваю?
Я живу в квартире общей площадью 74 кв.м. В ней прописано всего 8 чел. Проблема состоит в том, что я не могу встать на очередь по улучшению жилищный условий. Сначало проблемма состояла в том, что на этой жилплощиди прописан гажданин Украинской Федерации. Прописан с 1996 года к жене, у него паспорт украинский старого образца, фотографии 45 лет нет, Вид на жительство нет, гражданства нет, только московская прописка. Сейчас я узнала, что документы надо собрать только на мою семью и тут возникла вторая проблемма. Фактически я проживаю с дочерью и мужем по другому адресу и оплачиваю ком. услуги по месту проживания, а у квартиросъёмщика квартиры по прописки огромные задолжности по оплате ком. услуг и, естественно, никакие финансово-лицевые счета мне никто не даст. Это продолжается уже 2 года. Подскажите, пожалйста, как мне быть и что надо сделать, ведь я же комунальные услуги оплачиваю?
Лучший ответ
Прежде всего, вам необходимо погасить задолженность за коммунальные услуги, так как соглсно ст.90 ЖКРФ, если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение шести месяцев без уважительных причин не вносят квартирную плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соотвествует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.