Права и последствия длительного отсутствия по месту прописки в неприватизированной квартире
Здравствуйте, Елена!
Согласно ст.39 Жилищного Кодекса Рф по решению суда без предоставления другого жилого помещения из жилого помещения, входящего в состав государственного жилищного фонда, можно выселить граждан, если они систематически разрушают или портят жилое помещение, либо используют его не по назначению, либо систематическим нарушением правил пользования жилым помещением делают невозможным для других проживание с ним в одной квартире или в одном доме, а меры предупреждения и общественного воздействия оказались безрезультатными (достаточно трех милицейских протоколов о нарушении правил проживания в жилом помещении), а также имеющих в данном населенном пункте другое жилое помещение.
Следовательно, если вы прописаны в квартире, то без вашего согласия никто не имеет право вас оттуда выписать, разве только что через суд. Вас можно лишить права жилья если вы пол года не появляетесь в данной квартире.
Так что живите себе спокойно и ни о чем не переживайте.
Удачи во всем.
Елена, Вам следует их опередить - подать иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании и подать иск о разделении счетов на оплату
Елена, действительно Вас могут снять с регучета, через суд,т.к. Вы не оплачиваете ЖКУ и не живете там. Для того, чтобы предупредить это надо действовать первой и срочно - делить квитанции на оплату, платить по ним, возможно принять и другие меры. Обращайтесь, можно помочь.
Если оставить ситуацию как есть, то смогут снять с рег. учета (выписать). Необходимо первой принимать меры.