Даритель 72 лет оспаривает договор дарения квартиры из-за заблуждения в природе сделки - возможно ли ему вернуть квартиру в суде?

• г. Белгород

Даритель - возраст 72 года (инвалид по зрению 1 ст. . по общему заболеванию-2 группа) дарит квартиру родственнику Оформляет дарение в регпалате. В псих и наркодиспансерах не состоял. Остался проживать в подаренной квартире. За коммуналку платит сам - ежемесячно. Через 2,2 года меняет свое решение и подает в суд на признание договора недействительным ввиду того, что заблуждался в природе сделки (думал оформляет завещание). В регпалате правовые последствия сделки никто не пояснял. Соседи и часть родственников подтвердят, что не хотел никому дарить. Платежки на квартиру приходят на одаряемого, телефон и электричество на дарителя. Вероятность в суде вернуть квартиру дарителю?

Ответы на вопрос (1):

А что он пояснит на вопрос суда о том, что завещание должно оформляться у нотариуса, а никак не в рег.палате, как вы ее называете? По тексту вопроса я поняла, что он понимал ,что был не у нотариуса.

Вообще, шансы есть всегда и везде! нанимайте юриста и в суд! Удачи.