Есть ли данные о проекте амнистии к 60-й годовщине Дня победы.
Уважаемый Алекс, да, они есть. По словам председателя комитета по законодательству Госдумы РФ П.Крашенинникова, в амнистию будут включены отдельные преступления небольшой и средней тяжести, т.е. такие, за которые законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до 5 лет. Но это только проект. Окончательно принятый документ, возможно, будет и отличаться. Поэтому более точно что-либо сказать об амнистии можно будет лишь в мае, когда амнистия будет принята Госдумой и опубликована официально. Желаю удачи!