Проблемы с регистрацией - штрафы и отсутствие штампа на паспорте
Здравствуйте, Владимир.
Действительно ст. 19.15 ч. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена ответственность граждан за проживание по месту жительства или по месту пребывания без регистрации по месту пребывания или по месту жительства.
При этом в качестве наказания установлен штраф в размере от 1500 до 2500 рублей.
На самом деле препятствий для подачи документов при неуплаченном штрафе нет. Но такова практика ФМС России, стимулирующая скорейшую оплату штрафа, поскольку на оплату штрафа у Вас имеется целых 30 дней.
Относительно неудобств, связанных с подачей документов, сообщаю, что Вы можете подать документы через своего представителя (по доверенности) или обратиться в Многофункциональный центр предоставления гос.услуг по месту Вашего жительства в Тольятти: yandex.ru. Как правило МФЦ работают ежедневно и более продолжительное время в течение дня, нежели паспортные столы. Удачи Вам.