Как оформить автомобиль умершего отца на себя, зарегистрированного в другом городе? Подскажите порядок действий

Я проживаю в Ялуторовске, автомобиль моего умершего отца зарегистрирован в Нижневартовске, как мне оформить его на себя, нужно ли доставлять машину в Нижневартовск, отец в Нижневартовске был прописан, но потом выписался и уехал, прописаться в Ялуторовске не успел т.к. умер. Подскажите порядок моих действий. 15.04.2013 будет 6 месяцев как он умер.

Лучший ответ

идите к нотариусу. Он вам выдаст свидетельство о праве собственности на машину в порядке наследования и расскажет как быть дальше.

Спасибо за ответ! а сроки? если не успеваем до 6 мес. можно ли позже пойти?