Как написать заявление о снятии ареста с квартиры
На каком основании УВД наложило арест? Арест могут наложить приставы или суд. Опишите ситуацию подробней.
УВД аресты не накладывает.. скорее всего арест наложен по ихнему ходатайству судом. Вы этот момент в УВД выясните, потом попробуем разобраться
Можно написать в свободной форме, с приобщением необходимых документов, если отпали основания такого ареста. Какое было основание?
Насколько я поняла арест на квартиру был наложен еще в 1995 году следователем? вероятно было уголовное дело. Для начала Вам нужно разобраться с результатом по делу. был ли вынесен приговор. В этом случае решить вопрос с арестом должен был суд. Если дело до суда не дошло арест может снять или начальник УВД или суд, если начальник откажет.