Физическое лицо обращается с иском к другому физическому лицу о возврате документов - имущественные или неимущественные аспекты, размер госпошлины и судебное производство

• г. Дубна

Физ лицо (поклажедатель) обращается с иском к другому физ лицу (хранителю) с иском о возврате документов, переданных поклажедеателем хранителю на хранение и которые хранитель не возвращает. Вопрос будет ли такой иск имущественным или же не имущественным? Какой размер госпошлины и обращаться в таком случае в районный суд, либо к мировому судье... Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Неимущественный (в теории) 200 руб по месту нахождения ответчика, если договором не предусмотрено иное.