Последний раз я менял паспорт когда мне было 44 года и 3 месяца. Нужно ли мне снова его менять когда мне исполнится 45 лет.
Уважаемый Анатолий, НУЖНО В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ! Откройте, пожалуйста, последнюю страницу Вашего паспорта и прочитайте там извлечение из Положения о паспорте гражданина Российской Федерации. В п.7 этого Положения записано, что срок действия паспорта истекает при достижении лицом 45-летнего возраста. Поэтому в течении 30 дней после дня рождения подайте в ОВД все документы на получение нового паспорта. Если не сделаете этого в срок, то Вас могут привлечь к ответственности по ст.19.15. КоАП РФ с наложением штрафа от 1500 до 2500 рублей. Вообще-то это незаконно, но применяется повсеместно. Почитайте на этом сайте, что пишут люди о своих муках в хождениях по милиции, доказывая, что их нельзя штрафовать за это. Так что лучше уберечься от наказания, чем потом доказывать, что Вы - не верблюд. Желаю удачи!