Как быть уверенной, что присланные реквизиты - настоящие? Нужно ли получить их подтверждение по почте?
Если раздел имущества у вас происходил через суд, вы можете дождаться возбуждения исполнительного производства и выплатить деньги в рамках исп. производства.
Если раздел происходил добровольно, заключите письменное соглашение о порядке перечисления денег или пусть супруг напишет вам заявление с указанием реквизитов.
Оксана! Если раздел имущества по соглашению, имеет смысл добавить в соглашение пункт каким образом происходит перечисление денег. Если по решению суда - можете действовать через судебного пристава.
пусть вам напишет от руки письмо с просьбой перечислять деньги на его карту по таким-то реквизитам
Здравствуйте, Оксана.
Если раздел имущества был осуществлен по решению суда, то дожидайтесь начала исполнительного производства и платите через судебных приставов. Если раздел по соглашению, то в соглашение надо внести пункт о порядке выплаты, с указанием номера счета.
С уважением,
Никита Андреевич