Возможная материальная компенсация для несовершеннолетних детей после смерти родителя в ДТП
В добавлении к совершенно правильным ответам уважаемых коллег замечу: в отношении суммы компенсации морального вреда при гибели невиновного участника ДТП суды не церемонятся. Можете смело требовать сумму 1 - 1,5 млн. руб.
Можно взыскать моральный вред, в денежном выражении - сумму указываете вы суд оценит и с учетом своего мнения может эту сумму снизить. В соответствии со ст
В зависимости от результата возбужденного уголовного дела и судебного разбирательства. Подается гражданский иск к виновнику в рамках или уголовного дела или в порядке отдельного судопроизводства. размер вреда определяется индивидуально