Необходимость вызывать БТИ и переоформлять документы при продаже дачи с новыми постройками.
В 2010 году была приватизация земельного участка с нежилыми постройками. За текущие 3 года на участке был вырыт колодец и построен сарай. Собираемся продавать дачу. Нужно ли вызывать БТИ и переоформлять документы с указанием новых построек (колодец и сарай) на участке? Или возможно оформить продажу с полным списком необходимых документов, но уже с устаревшей информацией?
Спасибо.
Здравствуйте!
Если покупатель не требует, то регистрировать новые постройки не обязательно.
Оксана, возможна продажа и без оформления нового кадастрового паспорта и технического паспорта, если таковые имеются.