Оформление ребенка после установления отцовства в судебном порядке - взыскание алиментов и внесение данных в свидетельство о рождении.
При установлении отцовства в судебном порядке с целью взыскания алиментов будет сделана запись об отце в свидетельстве о рождении ребенка. Можно отказаться от внесения в него таких данных? Если нет, будет заполнена только графа отец, или же ребенку нужно будет дать фамилию отца и,соответственно, указать ее в свидетельстве? Вообще как официально происходит оформление ребенка после установления отцовства в судебном порядке (в плане документов)?
В графе отец внесут данные отца данные о фамилии можете оставить свои. Про процедуру точно не отвечу