Проблемы с взысканием алиментов - Как преодолеть бездействие пристава и привлечь должника к уголовной ответственности?
Отец ребенка по алиментам имеет долг около 100 000 руб. В 2013 оплаты по алиментам ни разу не производил. В 2012 г оплачивал алименты частично, но были периоды когда не оплачивал и по 4 подряд. Должник по алиментам ни где не работает. Счетов у него нет, автомобиля то же. Но ранее в 2011 году он купил квартиру вместе с сожительницей и ее несовершеннолетним ребенком. В этой квартире он имеет долю 1/3. Квартира куплена на деньги взятые в кредит. Прописан должник в другой квартире по месту его основной регистрации. Писала заявление на принудительное взыскание алиментов, на наложение ареста на имущество по нескольким местам жительства. На все получила одни отписки от пристава, что у должника нет недвижимого и движимого имущества, что арест налагать не на что. В квартире по основному месту прописке живут квартиранты там то же арестовывать не чего. Попросила пристава вынести постановление об ограничение выезда, это она сделала. Заявление на привлечение к уголовной ответственности она не выносит-дала мне полный отказ. Какие заявления мне нужно написать чтоб пристав не смогла бездействовать, почему я не могу привлечь должника к уголовной ответственности? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
для привлечения к уголовной ответственности необходим признак злостности в неуплате алиментов, вероятно его нет.
Привлечение к уголовной ответственности проблемы с выплатами не решит, а у вашего ребенка в родственниках появится судимое лицо, что может в дальнейшем неблагоприятно сказаться на его карьере.