Ребенок не может спать из-за капитального ремонта в соседней квартире и развивает высокую температуру
Либо договариваться с владельцем квартиры, где идет ремонт, о перерыве в работах либо на время дневного сна идти на улицу. Обязать выделять время для сна Вашего ребенка действительно не сможете.
Алексей, согласно действующему законодательству, ремонт с переустройством можно проводить с понедельника по субботу, с 9 до 19 часов, за исключением праздничных дней. Ремонт без переустройства можно проводить ежедневно с 7 до 23 часов. При этом уровень шума не должен превышать уровень, установленный санитарными нормами и правилами, действующими на территории РФ.но обязать вы не сможете