Возможности приглашения гостей в муниципальной квартире и права проживающих
Здравствуйте.
В этой ситуации все незарегистрированные жильцы в данной квартире находиться не имеют права. Так что, если Ваша мама будет вызывать полицию и выгонять Вашу девушку, Вы намекните полицейским, чтобы у остальных жильцов тоже регистрацию проверили. Правда, если мама будет хитрее, к моменту прихода полицейских посторонние просто из квартиры выйдут куда-нибудь на время. Если обратится в суд с иском о выселении, Вы будете иметь полное право подать иск о выселении других жильцов, правда, это будет не встречный иск, поскольку он не ведет к взаимозачету предъявленных требований, а самостоятельное, отдельное гражданское дело. Придется как-то договариваться с родственниками, потому что принудительный размен муниципального жилья вообще очень проблематичен.
С уважением,
Никита Андреевич
Здравствуйте, Мария.
сейчас нет понятия главного квартиросьемщика, есть понятие наниматель.Все наниматели имеют равные права и обязанности, вы можете вызвать полицию на своего отца и всех кто там проживает но не зарегестрирован после 23 часов. Удачи
Если не договоритесь с мамой, то подавайте иск в суд о выселении отца, и молодого человека сестры. Правда не совсем логично выйдет, что за действия одних людей будут отвечать другие. Пусть они все вместе уговаривают маму не мешать Вам.
Иного выхода нет, т.к. вселять других людей без согласия всех прописанных там нельзя.