Проблемы с централизованным водоснабжением в деревне уже 4 года - квитанции за услуги воды, не оказанные летом, вызывают юридические вопросы
Живу в деревне 4 года, по всей деревне организовано централизованное водоснабжение, летом в мой дом вода не доходит все эти 4 года, в остальной части деревни вода есть, устные обращения к руководителю организации по решению этого вопроса ситуацию не изменили, пришли квитанции об оплате за услуги воды, я отказался платить из-за выше описанной причины, мне грозят судебными санкциями, я слышал что есть закон об услугах ЖКХ если 3 дня отсутствует вода без уважительных причин, то услуга считается не оказанной, если это так то каким образом я могу вернуть уплоченные за услуги воды деньги за предыдущие 4 года. Владимир.
Владимир, Вам надо фиксировать случаи неоказания Вам услуг водоснабжения и делать перерасчет. Требование оплаты за неоказанные услуги в -незаконно. Обратитесь к компании с претензией. Ведите с ними переписку. Это будет хотя бы доказательством на суде, где с Вас будут взыскивать оплату за водопользование.