Как подать на алименты в Республике Казахстан без развода и какие документы необходимо собрать
Могу ли я подать на алименты не разводясь по закону Республики Казахстан и какие документы собрать и куда обратиться. Моя свекровь забрала документы старшей дочери и не отдает, но мой муж живет со своими родителями.
Лучший ответ
да, можете.
необходимо обратиться в суд по месту своего жительства с иском либо заявлением о выдаче судебного приказа. Госпошлина не уплачивается.