Как правильно оформить в собственность здание, если оно бесхозное?
вам нужно обратиться в алминистрацию района , чтобы получить инфрмацию, думаю , что хозяин найдется.
Данное здание должно быть принято на учет территориальным управлением Росреестра. Далее через год по решению суда на него может быть признано право собственности муниципалитета. И если право собственности не будет признано за муниципалитетом, возможно приобретение права собственности в силу приобретательной давности. При этом Вы должны владеть зданием в течение 15 лет добросовестно (не знать об отсутствии у Вас оснований приобретения права собственности), открыто и непрерывно. Такая перспектива, по-моему мало реальна. Возможно, лучше зарегистрировать право муниципальной собственности и потом выкупить. Или попробовать приобрести право на земельный участок и далее.....