Маленькому магазину грозит закрытие после наложения штрафа в размере 1 миллиона рублей - возможности оплатить нет, могут ли быть затронуты имущество и физические лица?
Такая проблема организовалась-продуктов вый магазин проверили (внепланово) без всяких уведомлений, наложили штраф, при составлении протокола должностному лицу была предложена взятка в размере 10000 руб. Должностное лицо записало разговор и дело направило в прокуратуру, далее в суд штраф 1000000 руб. Магазинчик очень маленький и нерентабельный, все шло к закрытию этого бизнеса. Если закрыть ООО штраф будет переложен на физ лицо? Что делать? Таких денег просто нет. Приставы не могут же забрать имущество у физ лица?
Лучший ответ
Дело было уголовное(взятка)? К ответственности привлечено физлицо,так как субъект преступления физическое вменяемое лицо,достигшее к моменту совершения преступления 16 (в некоторых случаях14)-летнего возраста.
Оксана, необходимо обжаловать решение о привлечении к административной ответственности.
Я могу Вам помочь в этом (звоните по телефону)
Кроме того, необходимо помнить, что в определенных случаях по долгам юрлица может отвечать директор (по-видимому, это он взятку предлагал).