Легальность требования об ограничении разглашения конфиденциальной информации и запрете устройства к конкурентам при подписании трудового договора

• г. Москва

При подписании трудового договора, заставляют подписать соглашение о неразглашении конфиденциальной информации и о запрете в устройстве на работу к конкурентам, после увольнения. Имеют ли право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

После увольнения ограничивавть Вас не вправе, это конституционное нарушение.

ТАк что права такого не имеют по закону.

В части запрета в устройстве на работу к конкурентам - не законно. В остальной части правомерно.